Заработок на партнерских программах

Поделиться статьей 

 

Заработок на партнерских программах

Для начала рассмотрим, что представляет собой партнерская программа.

Партнерская  программа  — это форма делового сотрудничества, которую предлагают вебмастерам (и не только!) раскрученные в интернете проекты для увеличения количества продаж своих товаров и услуг. Суть партнерской программы в том, что проект платит вам за привлечение клиентов часть прибыли, которую получает от продаж.

Смысл работы с партнерскими программами заключается в размещении у себе на сайте партнерских ссылок, по которым при переходе человек рассматривает товар и приобретает его. А вы (по условиям партнерки) получаете процент от этих продаж. Эти средства (проценты от продаж) поступают на счет в вашем личном кабинете.

Партнерские ссылки можно размещать, как на весь сайт партнерки (например, на главную страницу), так и на отдельные конкретные товары.

Каким должен быть ваш сайт, чтобы зарабатывать на партнерках?

  1. Главное- ваш сайт не должен нарушать законов РФ.
  2. Сайт должен быть тематическим, и партнерку лучше выбирать по тематике сайта. Если, к примеру, ваш сайт посвящен мебели, то вряд ли посетителей сайта заинтересует грунт для посадки растений.
  3. Очень хорошо, если у вашего сайта высокая посещаемость. Должно быть, хотя бы несколько сотен посетителей в сутки. Но как этого добиться? Надо постоянно раскручивать свой сайт, повышая его посещаемость и позиции в поисковых системах по тематическим запросам.
  4. Контент Вашего сайта должен быть уникальным.

Типы партнерских программ

  1. Оплата за клики — вам платят за каждое посещение сайта партнерки по вашей партнерской ссылке.
  2. Оплачиваемые показы. Вам платят за сам факт просмотра рекламного материала на вашем сайте, то есть фактически — за каждого посетителя вашего сайта.
  3. Комиссионные от продаж. Вам платят определенный процент от прибыли, получаемой проектом в результате продажи товара или услуги посетителю, привлеченному вами.
  4. Оплата за действие. В этом случае партнер получает комиссионные в том случае, если привлеченный им посетитель совершит какое-либо действие — обычно это заполнение анкеты, регистрация в проекте или скачивание какого-либо программного продукта. Здесь от посетителя не требуется, чтобы он что-то купил. В этом привлекательность таких типов партнерок. Еще существуют партнерские программы с реферальной системой. Они платят не только за посетителей, но и за привлеченных вами партнеров (рефералов) – тут вы будете получать процент от заработка привлеченного вами реферала (этот процент не вычитается из заработков ваших рефералов, эти проценты выплачивает сама партнерская программа).

Сколько партнерских ссылок может быть на сайте?

Здесь нужно выбирать «золотую середину». Ссылки на партнерки должны соответствовать тематике сайта, количество ссылок должно быть оптимальным для вашего заработка, но, в то же время, ваш сайт не должен быть украшен разными баннерами и ссылками, как новогодняя елка.

Что нужно, чтобы начать зарабатывать с помощью партнерки?

— зарегистрироваться в партнерской программе

— после регистрации вы получите доступ в аккаунт, где найдете все необходимые материалы — баннеры, партнерские ссылки и т.п.

Как осуществляются выплаты в партнерских программах?

Чаще всего, партнерки позволяют выводить деньги из личного кабинета 1-2 раза в месяц.

Почти все партнерские программы имеют МИНИМАЛКУ — минимальный порог выплат — пока вы не наберете определенную минимальную сумму , вы не можете заказать выплату. Выплаты осуществляются с помощью электронных  кошельков, чеками или путем банковских переводов.

Итак, заработок на ПАРТНЕРСКИХ ПРОГРАММАХ подойдет больше тем, у кого есть свой сайт.

Но не только. Вы можете также размещать  партнерские ссылки в социальных сетях, на форумах, на досках объявлений.  Правда, здесь можно столкнуться с трудностями  — Вас могут забанить. Но более опытные интернет-пользователи найдут способ, как этого избежать.

И все же, для успешной и выгодной работы в партнерской программе лучше иметь свой сайт. На нем Вы можете размещать ссылки на товары партнерского интернет-магазина. После покупки товара покупателем по вашей ссылки, вам начисляется процент от продажи товара.

Заработок на кликах, просмотрах видео, выполнении заданий

Это вид партнерских программ. Но здесь зарабатывают не только путем привлечения рефералов (новых пользователей), но также можно заработать самостоятельно, просматривая сайты и видео, выполняя предлагаемые задания, читая письма. Когда наберетесь опыта – будете сами создавать задания и зарабатывать на этом.

Читайте также: 

Быстрый способ найти расставленные шорткоды на сайте Wordpress

Быстрый способ найти расставленные шорткоды на сайте WordPress

Шорткоды в движке Wordpress— это функции PHP, которые можно вставлять в любое место вашего сайта, например, внутри записи или страницы, ...
Тег «Далее»
Подработка (написание отзывов) для мам в декрете или для студентов

Подработка (написание отзывов) для мам в декрете или для студентов

Предлагаем вам подработку: написание отзывов на каждую статью сайта-блога famleisure.ru ...
Тег «Далее»
Заработок в интернете для мам в декрете

Заработок в интернете для мам в декрете

Декрет – это не приговор, обрекающий вас на безденежье. Зарабатывать может абсолютно любой человек, вне зависимости от его физических возможностей, ...
Тег «Далее»
Способы подработки в свободное время

Способы подработки в свободное время

Теоретическая статья. Давайте подумаем, какие вообще бывают способы подработки. Эта информация может помочь уже во вполне практических поисках, так как ...
Тег «Далее»
Активный и пассивный доход

Активный и пассивный доход

Существует несколько видов дохода. Вы можете работать на «дяденьку», который будет платить вам деньги, либо выполнять работу по заказу (фриланс), ...
Тег «Далее»
Как зарабатывать сидя дома без вложений

Как зарабатывать сидя дома без вложений

Заработать на дому сегодня может каждый желающий, от школьника до пенсионера. В нашем мире существует определённая категория людей, которые по ...
Тег «Далее»
Изготовление свечей как бизнес

Изготовление свечей как бизнес

Изготовление свечей — высоко рентабельный вид бизнеса, в основном, для производителя. Наладить производство свечей можно в арендованном помещении площадью всего ...
Тег «Далее»
Способы заработка на дому

Способы заработка на дому

Рассмотрим способы заработка на дому. О заработке на партнерских программах вы можете прочитать в этой статье.  ...
Тег «Далее»
Заработок на партнерских программах

Заработок на партнерских программах

Заработок на партнерских программах Для начала рассмотрим, что представляет собой партнерская программа. Партнерская  программа  - это форма делового сотрудничества, которую ...
Тег «Далее»
Плюсы и минусы работы на дому

Плюсы и минусы работы на дому

В данной статье будут рассмотрены плюсы и минусы работы на дому. В наше время есть множество профессий, которые дают возможность ...
Тег «Далее»