Как правильно копить деньги при маленькой зарплате?

Поделиться статьей 

 

Как правильно копить деньги при маленькой зарплате?…Если вы сейчас читаете этот текст, значит у вас проблемы с финансами. Вы ищете ответы на ваши вопросы и пытаетесь выбраться из непростой ситуации, в которой оказались. Это хорошо…. Многие люди задумываются над тем, как правильно копить деньги при маленькой зарплате?

Во-первых, нужно понять, для чего именно вы копите эти самые с трудом заработанные деньги?  Обязательно запишите это на бумаге. Статью дальше не читайте, пока не записали эту самую цель. Да, да всё так строго.

Это может быть все что угодно, например:

-Автомобиль

-Подарок любимому человеку

-Недвижимость

-Путешествия

-Финансовая независимость (свобода от посещения работы ради денег)

Итак, мы определились с целью. То, ради чего собственно мы будем копить. Теперь перейдем к самому действию – накоплению денежных средств. По моему мнению, нет ничего проще, чем копить. Правда, в этом деле есть несколько очень важных моментов. Нужно отказаться от плохих привычек, которые приводят к большим затратам и от расточительства. Т.е. если говорить совсем кратко, то вам необходимо взять под полный контроль движение ваших денежных средств.

Заведите себе конверт, копилку или что-то вроде копилки. Напишите на ней вашу цель. А теперь внимание: вы должны откладывать в него более 50% от ЛЮБОЙ суммы, которая появляется в ваших руках и точка. Просто проявляйте каждый раз железную волю. Получили зарплату, сразу же 50% в конверт. Нашли на улице 100 рублей, сразу же 50 рублей в конверт.

А если у Вас нет железной воли (жаль, что она есть не у всех), то надо заменить конверт или копилку, например, на банковский вклад с пополнением. Вы не сможете раньше срока забрать деньги, в любое время можете пополнить его, а также вам набежит немного % на вашу сумму.

И вы не поверите своим глазам, когда через 2-3 месяца увидите приличную сумму на счету вашего вклада, и на вашем лице непременно появится улыбка, что, естественно, приведет к хорошему настроению.

Ну что же, с самим процессом накопления мы разобрались. Теперь перейдем к следующей проблеме. А именно — низкий уровень дохода. А также, как копить деньги правильно при маленькой зарплате с нуля. Т.е., например, вы студент, который только устроился на работу.

Вы должны прекрасно понимать, что в данном случае иметь всего один источник дохода – очень ненадежно. Старайтесь сделать так, чтобы у вас было 3-6 разных не пересекающихся между собой источников дохода.

Например, вы работаете в банке и получаете заработную плату. Это первый источник дохода. Вы купили недвижимость и сдаете её в аренду. Это второй источник дохода. Вы открыли банковский вклад и получаете с него процент. Это третий источник. И т.д.

И не забывайте, что дороже денег —  только время. И его у нас становится меньше с каждым прожитым днем. Что же, на этом, пожалуй, всё. Придерживайтесь данных правил, и вы точно достигните своей цели!

Читайте также:

Как экономить деньги в семье?

Как экономить деньги в семье?

Экономия денег в семье необходима. Но как ее осуществить?  В первую очередь нужно установить, что из всех затрат считается наиболее ...
Тег «Далее»

Как правильно копить деньги при маленькой зарплате?

Как правильно копить деньги при маленькой зарплате?...Если вы сейчас читаете этот текст, значит у вас проблемы с финансами. Вы ищете ...
Тег «Далее»
Как сэкономить деньги?

Как сэкономить деньги?

Как сэкономить деньги? Данный вопрос волнует каждого человека не зависимо от его ежемесячных доходов. Но мы с полной уверенностью можем ...
Тег «Далее»