Горчичная маска-шампунь. Шампунь из горчицы

Поделиться статьей 

 

Как сделать шампунь из горчицы? Маска – это, конечно, дело хорошее и для волос полезное, но ведь это также дополнительные временные затраты. А времени у нас зачастую не хватает. Вот если бы можно было сочетать в одном средстве и маску и шампунь – было бы здорово!

Оказывается, нет ничего проще, чем создать такое чудодейственное средство прямо на своей кухне. В состав такой маски-шампуня будет входить горчица, которая поможет волосяным луковицам получить достаточное питание, а кожу головы разогреет и улучшит кровообращение. В результате такой шампунь будет действовать ничем не хуже, чем маска для роста и укрепления волос.

Горчичная маска-шампунь. Шампунь из горчицы.

Итак, для приготовления маски-шампуня на основе горчицы Вам нужно смешать яичный желток с одной чайной ложкой горчичного порошка и половиной стакана кефира. Смесь нанесите на кожу головы и волосы и подержите 20-30 минут. Можно укутать голову махровым полотенцем.

Прелесть этой маски-шампуня в том, что для ее смывания не нужно использовать шампунь или другие дополнительные средства. После того, как подержали маску на волосах полчаса, просто смойте ее теплой водой. Горчица, входящая в состав горчичной маски для волос, улучшит общее состояние волос, а кефир и яичный желток сделают волосы чистыми и свежими. И, заметьте, никакой вредной химии, только полезные природные компоненты.

Кстати, на заметку от автора блога:  перепробовав много разных шампуней, от дорогих и не очень, иностранных и отечественных, пришла к выводу, что самый лучший и недорогой шампунь – это шампуни серии ЧИСТАЯ ЛИНИЯ. Эти шампуни не сушат волосы, не делают их излишне тонкими и наэлетроризованными, волосы долго сохраняют блеск и чистоту, легко укладываются и расчесываются. 

Читайте также: 

Горчичная маска-шампунь

Какой шампунь самый лучший?

Какой шампунь самый лучший? - вопрос очень актуален всегда. Ведь хороший шампунь позволяет надолго сохранять волосы чистыми и послушными, благодаря ...
Тег «Далее»
шампунь из горчицы

Горчичная маска-шампунь. Шампунь из горчицы

Как сделать шампунь из горчицы? Маска – это, конечно, дело хорошее и для волос полезное, но ведь это также дополнительные ...
Тег «Далее»