Десять мест в Москве, куда стоит пойти или как провести выходные с детьми?

Поделиться статьей 

 

Как провести выходные с детьми?…Чтобы стать ближе друг к другу и по-настоящему отдохнуть, провести время для души и с пользой, нужно как можно больше радовать детей. Тогда и самим родителям становится тепло и радостно на душе. Для этого необходимо так выбрать место для отдыха и развлечений, чтобы всем было комфортно, интересно и все надолго запомнилось. В Москве много мест, которые стоит посмотреть вместе с любимым чадом и насладиться обществом друг друга. Сегодня, в век новых технологий, куда то несущегося темпа жизни нужно иногда забыть о времени и просто побыть самим собой и с родными и близкими, окунуться в мир живой природы. Итак, куда пойти в выходной с детьми?

Вариант 1, как провести выходные с детьми

Для этого лучше всего посетить уникальный московский зоопарк, созданный архитектором Кампиони на пожертвования императорской фамилии в 1864 году. Это один из крупнейших мировых зоопарков, который не только содержит примерно восемь тысяч различных обитателей живой планеты, но и участник научно-исследовательских проектов, посвященных сохранению жизни на Земле. Поэтому здесь для детей проходят экскурсии- занятия, есть возможность пообщаться, соблюдая меры предосторожности, с животными, покормить их и погладить. Особенно хороши манулы. Они уже долгие годы символ зоопарка. На его территории есть кафе, фонтаны, оригинальные срубы, работает пони-клуб, где можно прокатиться на крошечных лошадках малышам. Полная релаксация достигается в Экзотариуме, где тысячи разноцветных рыб успокаивают своей красотой и плавностью движений. В зимнее время многие звери находятся в закрытых вольерах, поэтому интереснее посещать это место летом.

Вариант 2, как провести выходные с детьми

А вот театр кукол им. С.В. Образцова хорош в любое время года. Его не спутаешь ни с одним зданием. Это настоящий дом кукол, которые смотрят на вас из окон, приветствуют у входа. Куклы очень яркие, красочные, привлекают внимание своим эстетическим исполнением. Для малышей очень удобные переворачивающиеся кресла, в которых даже непоседа чувствует себя уютно. Можно и потанцевать с куклой- артистом, сходить в буфет за пирожным. Атмосфера царит добрая, сказочная. Ведь в 12 часов бьют часы, означающие начало волшебства. Это обязательно стоит посмотреть и прийти пораньше, до начала спектакля для маленьких в 12.30. Артисты- настоящие чародеи. Ведь сегодняшние дети не отрываются от телефонов и планшетов, а здесь сидят тихо и завороженно смотрят спектакль.

Вариант 3, как провести выходные с детьми

И тем не менее…если энергия бьёт ключом, то можно после спектакля посетить Jungle jump, парк активного отдыха. Это такой детский клуб с разнообразными конструкциями для игр и физических упражнений. Есть двухэтажный лабиринт, где можно заблудиться, в поисках выхода, скалодром, откуда можно попасть в сухой бассейн с шариками. Огромное удовольствие висеть на тарзанке и представлять себя в джунглях, прыгать на батуте — все это можно делать самостоятельно, а можно и под присмотром опытных инструкторов. Педагоги-художники проведут с ребёнком тренинг по рисованию и конструированию лего и будьте готовы после всего получить подарок, сделанный своими руками. Эмоциональный подъем после такого посещения гарантирован всей семье.

Вариант 4, как провести выходные с детьми

На вопрос ‘А почему?» , задаваемый ребенком, мы часто не находим ответа или устаём от бесконечных почемучек. А отвечать надо, потому что любознательность нужно « подогревать». Тут уж вне всякой конкуренции музей для «почемучки» Экспериментариум, где представлены настоящие экспонаты науки. Каждый из них относится к конкретному виду разных отраслей знания: механике, электричеству, оптике, магнетизму и акустике. С этими экспонатами можно творить , что душе угодно: трогать, собирать, моделировать, тренируя фантазию и мелкую моторику. Опыты ответят на многие « почему». Можно самому тренироваться, но лучше в шоу-программах, которые проводят самые настоящие учителя. Особенно опыты с магнитами вызывают ощущение волшебства, когда из под рук ребенка возникает магнитное облако. Согласитесь, не каждый день можно ощущать себя Хоттабычем. Атмосфера царит увлекательная, так что быстро вы отсюда не уйдёте. Подобный музей науки и экспериментов есть в Гданьске, Польша, но он меньше по размеру и по количеству экспонатов. Так что загранице мы не уступаем.

Вариант 5, как провести выходные с детьми

И уж совсем сказочное путешествие обеспечит Дом Великана на Арбате. Там даже взрослые становятся детьми. Вместе с ребенком можно поиграть в Гулливера и залезть в гигантскую туфельку, спрятаться за гигантским телефоном или поскользить на обеденной тарелке размером с каток! А фото получаются просто незабываемые, таких точно ни у кого нет! Где вы видели семью на блюдечке с голубой каемочкой? Только в сказке! Наше путешествие можно продолжить в музее русских сказок « Жили- были». Там точно увидите Змея Горыныча и Бабу Ягу. Они проведут экскурсию в волшебный колодец и пещеру Змея. В итоге найдете живую воду, узнаете много новых сказок, которые ещё не успели прочитать.

Вариант 6, как провести выходные с детьми

Не так давно открылся Лабиринт Минотавра на Ветошном переулке. Туда приглашают промоутеры в костюмах мифических героев. Лабиринт Минотавра — это и выставка древнегреческих фигур, это и небольшой кинотеатр, где показывают познавательные мультфильмы по истории. Здесь же работают аниматоры и ведут разноплановые игры. Малыши могут стать аргонавтами. Здорово сделано говорящее Дерево. Оно рассказывает мифы древней Греции, Если вы бывали на острове Крит и видели Лабиринт, то здесь вам предложат ещё одну возможность его посетить. Он создан по образу и подобию настоящего! В нем вас встретят другие мифические персонажи. Выйдя из Лабиринта и после похода по выставке готовьтесь купить сочинения Гомера.

Вариант 7, как провести выходные с детьми

А чтобы познакомить ребенка с советским образом и жизни и при этом отдохнуть и самому, надо ехать в Сокольники прямо с утра и до позднего вечера. Тут есть все: парки, пруды, клубы. Здесь просто стык двух эпох: прошлой и настоящей. Можно и на каток сходить, а можно и дискотеку 80-х посетить. Удивительное место для прогулок, игр и турниров.

Вариант 8, как провести выходные с детьми

Орнитарий здесь впечатляет. Можно увидеть, как окольцовывают птиц, как их кормят и лечат, потом отпускают на волю. Можно и на лыжах прокатиться, и на коньках, и на ватрушках с горки. Не беда, если снег растаял на улице, здесь на Всепогорке есть его заменители.

Вариант 9, как провести выходные с детьми

А для тех, кто уже получил паспорт и по праву считается взрослым, лучше всего подойдёт кинотеатр Пионер. Здесь красиво, чисто, есть гардероб и прекрасный буфет с необыкновенными десертами. Ходят красиво одетые люди, красиво говорят и ведут себя так, как гласит этикет. Можно увидеть фестивальные фильмы, живых звёзд отечественного и зарубежного кино, посмотреть их творчество на оригинальном языке для любителей лингвистики. Именно в таком месте чувствуешь себя культурным человеком.
Это далеко не весь перечень достопримечательностей столицы, куда можно и нужно сходить с детьми, просто я поделилась своими впечатлениями от увиденного, чтобы порекомендовать вам.

Вариант 10, как провести выходные с детьми

После реконструкций много интересных развлечений ждет детей на ВДНХ (ВВЦ). Новые аттракционы и всевозможные выставки ждут вас.

Читайте также: 

В новогодний центр Москвы с детьми

В новогодний центр Москвы с детьми….

В новогодний центр Москвы с детьми.... В суете предновогодних забот у вас нет еще самого главного? Конечно, я имею ввиду то, без чего Новый год не празднуется. А именно: новогоднее настроение. Тогда я знаю, как ...
Тег «Далее»

Хобби — Прыжки с парашютом

Хобби - Прыжки с парашютом. Вот представьте, ваши друзья или подруги такие лениво обсуждают прочитанные книги, просмотренные фильмы, автомобили и напитки… И тут вы неожиданно, скромно и негромко в наступившей тишине скажете: «А я вот парашютным ...
Тег «Далее»
посетите котокафе

Куда пойти в выходной? Посетите Котокафе!

Котокафе Учёные давно говорят о кототерапии, которая помогает нормализовать давление, убрать головную боль и просто порадовать людей. Поэтому идея Котокафе сегодня подхвачена многими городами, в том числе и столицей. Кошки живут в таком кафе и ...
Тег «Далее»
совиное кафе

Куда пойти выходной? — В Совиное кафе!

В Москве на Проспекте Мира открылось очень необычное кафе — Совиное кафе! Это первое Совиное Кафе в России! (Еще его называют Совиное антикафе) ...
Тег «Далее»
экскурсии по Москве

Самые интересные экскурсии по Москве, МО и России

Многие родители часто задумываются, куда же пойти или поехать на выходных с детьми? В этой статье мы предлагаем подборку самых интересных экскурсий по Москве, Подмосковью и несколько туров по России. И так, самые интересные экскурсии ...
Тег «Далее»

Полезные развлечения для детей и подростков в Москве и не только

Полезные развлечения для детей и подростков в Москве и не только. Мы сделали интересную подборку для вас. Здесь ваши дети точно не соскучатся, и проведут время с пользой. А домой вернутся довольными и радостными.  ...
Тег «Далее»
как провести выходные с детьми

Десять мест в Москве, куда стоит пойти или как провести выходные с детьми?

Как провести выходные с детьми?...Чтобы стать ближе друг к другу и по-настоящему отдохнуть, провести время для души и с пользой, нужно как можно больше радовать детей. Тогда и самим родителям становится тепло и радостно на ...
Тег «Далее»
Катание на квадроцикле

Катание на квадроцикле по интересным трассам

Катание на квадроцикле по интересным трассам Хотите весело провести время со своими детьми? - Катание на квадроцикле придется вашим детям явно по душе. Вы прокатитесь с ветерком по крутым трассам, получите большой заряд положительной энергии, ...
Тег «Далее»
Как провести выходные с маленькими детьми

Как провести выходные с маленькими детьми? (В Москве и не только)

Детишек нужно развивать, да и самим порой хочется выбраться куда-либо в выходной день. Летом проще: можно и на пляж, и в парк, и в лес, - везде хорошо. А зимой или в промозглую осенне-весеннюю погоду ...
Тег «Далее»