Самые интересные экскурсии по Москве, МО и России

Поделиться статьей 

 

Многие родители часто задумываются, куда же пойти или поехать на выходных с детьми? В этой статье мы предлагаем подборку самых интересных экскурсий по Москве, Подмосковью и несколько туров по России. И так, самые интересные экскурсии по Москве и Подмосковью и по России:

Экскурсия в столице на «Мосфильм» для детей и взрослых, а также экскурсия на автобусе по кинематографической Москве

Наверное многие из вас желали бы посмотреть, как снимают настоящее кино!? Для этого и существуют места кинематографической Москвы. Вы узнаете за два часа много интересного из жизни Мосфильма, как и кем он был создан, посмотрите уникальные реквизиты. Например, дореволюционные кареты, множество костюмов из известных и любимых нами фильмов, старинные машины — участницы съёмок советских фильмов. Вы увидите старую съемочную аппаратуру, съёмочные павильоны и места старой Москвы (и других городов), где можно побыть в другой эпохе и даже стать ее частью! Вас также удивят своей реалистичностью красивейшие съемочные декорации, — важные реквизиты советских фильмов.

Экскурсии в Коломну на турнир витязей, в «Сладкие сказки» города

Когда князь Даниил присоединял Коломну, он даже не представлял, что это будет музей под открытым небом. Здесь огромное количество необычных музеев, среди которых бродят Илья Муромец и Алеша Попович, невероятно вкусные сладости, приготовленные по старинным русским рецептам, есть и турнир былинных богатырей. Сохранился древний Кремль, где сидела в заточении Марина Мнишек, и места обитания посадских людей, где возрождаются и приумножаются русские традиции: изготовление яблочной пастилы, калачей, пряников. Можно стать на время пекарем, мельником, польской паночкой, — выбор за вами.

Незабываемая экскурсия по вечерней исторической Москве

Поверьте, что Москва днём и Москва ночью — это два разных мира. Если вы не видели мерцающий город вечером, когда зажигаются огни, считайте, что вы не были в столице. Вы по иному увидите Красную площадь и Воробьёвы горы, Лубянку и Дом Пашкова. Стоит посетить выставку « Клинское подворье» и угоститься настоящей пастилой. Опытный экскурсовод, знающий и любящий Москву, расскажет столько интересного, что запомнить сразу сложно и можно записать на диктофон, чтобы не забыть.

Мастерская стеклянного волшебства (елочное производство нового поколения). Находится это в Подмосковном городе Химки

За рождественским настроением надо ехать на производство ёлочных игрушек, познакомиться с их историей, традициями стеклодувов России. В Мастерской игрушек можно самостоятельно выдуть под советы стеклодува и своими руками и с помощью своей фантазии разукрасить елочную игрушку, а еще можно забирать елочные украшения домой, как сувенир на память. Вы будете удивлены, когда посмотрите своими глазами на процесс создание игрушки: вдруг в руках стеклодува обыкновенное стеклышко станет красивейшей ёлочной игрушкой. Мастер выдувает и расписывает вручную каждую из этих игрушек, и они становятся настоящим шедевром. При фабрике в магазинчике вы сможете выбрать и купить необычные и эксклюзивные новогодние украшения для вашей квартиры, а также — уникальные и чудесные подарки для близких и друзей. Вы будете пребывать в восторге от всего увиденного, не пожалеете об этой замечательной поездке с детьми!

Подмосковная автобусная экскурсия в питомник «Знакомьтесь, ваш друг Хаски»

Если вы любите больших голубоглазых и ласковых собак, то получите массу положительных эмоций в питомнике хаски. Удивительные и ласковые собаки сыграли выдающуюся роль в освоении Чукотки и Дальнего Востока. Они никогда не укусят человека, дружелюбные и невероятно красивые. Они вас покатают на ватрушках или в упряжке, дадут почесать за ушком и сфотографируются на память. И если у вас ещё нет собаки, то после экскурсии точно будет! В питомнике дают корм, чтобы покормить животных, для приезжих устраиваются дружелюбные чаепития, есть возможность сфотографироваться с щенками.

Какие еще существуют самые интересные экскурсии по Москве, МО и России?

Экскурсия «Пастильно-конфетное приключение на фабрике пастилы купца Чуприкова в Коломне»

Фабрика Петра Карповича Чуприкова в 19 веке была известна по всей России. Тогда не знали искусственного сахара, химических ароматизаторов, а все делали из натуральной пастилы: печенья, торты, бублики и пирожные. Все это можно увидеть во время экскурсии на эту фабрику в Коломне. Согреться у самовара с вкусным лакомством из яблок и купить домой торт без ГМО захочет каждый любитель сладкого. Интерьеры тоже созданы по образцам 19 века: барышни в старинных платьях, весёлый пекарь, которые вас угостят и расскажут о тонкостях кулинарного искусства.

Путешествие на целый день в Подмосковье для посещения Сьяновских пещер от клуба экстремального туризма и отдыха «Феникс»

Если вы любите экстремальный отдых, то вам в Сьяновские каменоломни. Здесь добывали известняк с времён Средневековья. Он шел на строительство города и храмов, очень качественный, мало выветривается. Пещеры глубокие, опасные. Были засыпаны властями в целях безопасности, но одна все же работает как туристический маршрут, но сопровождение ведёт спелеолог. Здесь есть, что посмотреть! Необычные породы, причудливые каменные узоры впечатляют. Начинается экскурсия с местечка « Кошачий лаз» и по бетонным кольцам ведёт к штреку. Своды пещеры ненадёжные, поэтому обязательно делаем записи в журнале, что вы покинули Сьяны. Иначе вас найдет МЧС!

Сентиментальная прогулка в карете, фото с лошадью, конная прогулка с опытным инструктором и др. услуги от КСК «Баллада»

Если вы влюблены и хотите удивить свою девушку, или, наоборот, пребываете в депрессии от того, что любимая вас бросила, обязательно пройдите курс иппотерапии. Это конная прогулка на прекрасной лошади по парку. Инструктор научит вас азам верховой езды и покажет некоторые приемы общения с животным. Масса удовольствия от такой прогулки! Почувствуйте себя русским дворянином и отдохните в любом случае!
Адрес: Моск. обл., Солнечногорский район, СНТ «Шафран». 38 километров от МКАД по Ленинградскому ш. и 47 километров по Пятницкому ш. — напр-ние на Поворово 1, сад. тов-во «Шафран»

Экскурсия в Большой Кремлевский Дворец с посещением Грановитой палаты, а также Большого дворца и Теремного дворца

Обязательно посетите эту экскурсию и не забудьте паспорт. Вход в Большой Кремлёвский строго по нему. Воображение здесь не поможет, потому что всю роскошь и мощь российской империи невозможно представить, даже зная историю. Величественные и помпезные залы поражают людей больше, чем сокровища другие сокровища мира. Оружейная палата хранит даже корону империи и Польскую конституцию. Для тех, кто увлекается историей родной страны, такая экскурсия просто необходима. А тем, кто решил посмотреть на все это со стороны, будет горд за свою страну.

Выставка великолепных живых тропических бабочек и экзотических беспозвоночных в выставочно-познавательном центре «Тропикариум»

Кто ещё не знает о волшебных лечебных свойствах бабочки Морфо после фильма ‘ Эффект бабочки», тому нужно испытать их на себе в центре « Тропикариум». Здесь есть и другие тропические бабочки, которые маленькие и гигантские. Они свободно летают по залу и могут сесть вам на плечо. Они разноцветные, разнокрылые, самые разные и все прекрасные. Успокаивают и умиротворяют. Есть на выставке и беспозвоночные, самые необычные творения природы. Понравятся малышам и взрослым.

На следующей экскурсии — на ферму вы можете познакомиться с ездовыми собачками хаски и с оленями

Близкое общение с животными всегда наполняет душу радостными эмоциями, дарит доброту и благодушное настроение. Первыми в Европе это поняли баварцы и создали контактный зоопарк. Сегодня такой есть и в Москве. Можно пообщаться и покормить оленей, милых хаски, разнообразных пушистых зверьков и даже прокатиться в упряжке, сделать прекрасные фотографии, которые украсят любой семейный альбом.
Адрес: Московская область, город Дзержинский, улица Лесная, дом 38

А вот еще небольшой обзор, какие есть самые интересные экскурсии по Москве, МО и России

Музей елочной игрушки в Подмосковном Клину

На фабрике-музее стеклянных ёлочных игрушек, уникальном в своем роде, есть стеклодув, который научит вас выдувать прекрасные шары, фигурки, которые можно самому раскрасить и забрать с собой после экскурсии. Традиция наряжать ёлку к Новому году пришла в Россию благодаря Петру Первому в 1701 году. Тогда ёлки наряжали конфетами, пастилой, фруктами. Такую ёлку можно увидеть при входе на выставку и перенять традицию. А дальше посмотреть историю трансформации ёлочных украшений от самых первых до современных. Окунитесь в детство вместе со своими любимыми малышами. Где находится? — г. Клин, музей елочной игрушки «Клинское Подворье»

Очень интересная автобусная поездка в «Легенды и были Суздаля» и «Преданья старины глубокой (Переславль-Залесский)» с посещением Щурова городища и славянским обедом по старинным рецептам

Чтобы погрузиться в мир прошлого, нужно обязательно увидеть старые улочки Переяславля- Залесского и Суздаля, посмотреть музей чая, сыроварни, Покровский монастырь и полюбоваться древней русской архитектурой. Почувствуйте себя былинным богатырём или Василисой Премудрой, попробуйте ряпушку и местные сыры. Таких вы точно в магазине не найдете, ведь они – достояние русского народа из этих мест, начиная с 12 века. Эти места — золотой фонд России и всей мировой культуры. Мураново, Переславль Залесский, Суздаль, Тверь…. Туры «Золотого кольца» дадут вам возможность пересмотреть историю Родины

Конная прогулка по лесу с инструктажем, экскурсией и фото с лошадью в конном клубе «Усадьба Марфино»

Конный вояж всегда был уделом русского человека. Живое общение с этими царственными животными приносит не только эстетическое удовольствие, но и дарит яркие эмоции от ощущения прогулки по лесу. Можно вдвоём, так ещё романтичнее. Опытный инструктор поможет выбрать животное и научит вас седлать, кормить и разговаривать с ним. Можно погулять с помощью инструктора, а если общение удалось, то спокойная лошадка и сама вас отвезёт в парк полюбоваться природой и погодой.

Эксклюзив! Интересная экскурсия в военный городок, где расположены РВСН — Ракетные войска стратегического назначения

Любителям истории оружия необходимо посетить подмосковную Власиху, когда-то закрытую военную базу СССР. В течение пяти часов вы увидите самое грозное оружие на земле — ракеты, космические аппараты настоящих космонавтов. Познакомитесь с первыми ракетными комплексами при взятии Варны и легендарным оружием времён Второй Мировой. Есть ВПК « Илья Муромец», Т-34, легендарные Катюши. Много интересных барельефов украшают выставку, в том числе и создателя ракет- Циолковского. Можно увидеть коллекцию военной формы разных лет и не менее интересную коллекцию значков. Эти экспонаты бесценны.

Интересные экскурсии в Тверь, Мураново и Суздаль, угощение в ферме креветками, прогулка по Твери и вкуснейший обед по рецептам древней тверской кухни, прогулка по Мураново и аппетитная уха — ждут вас!

Настоящее наслаждение можно получить в усадьбе Тютчевых и Баратынских в Мураново, отведать несколько видов ухи, включая царскую, полюбоваться белокаменными постройками Суздаля, памятника русского средневековья, познакомиться с императорскими покоями в Твери. А креветки на местной ферме воистину императорские. Их тоже можно дегустировать. Особенно хороши в панировке!

P.S. Если вас заинтересовали какие-либо из перечисленных экскурсий, но вы не смогли найти их местонахождение (место проведения), или место сбора, обращайтесь к нам через комментарии на этой странице, мы вам обязательно подскажем.

Читайте также: 

В новогодний центр Москвы с детьми

В новогодний центр Москвы с детьми….

В новогодний центр Москвы с детьми.... В суете предновогодних забот у вас нет еще самого главного? Конечно, я имею ввиду то, без чего Новый год не празднуется. А именно: новогоднее настроение. Тогда я знаю, как ...
Тег «Далее»

Хобби — Прыжки с парашютом

Хобби - Прыжки с парашютом. Вот представьте, ваши друзья или подруги такие лениво обсуждают прочитанные книги, просмотренные фильмы, автомобили и напитки… И тут вы неожиданно, скромно и негромко в наступившей тишине скажете: «А я вот парашютным ...
Тег «Далее»
посетите котокафе

Куда пойти в выходной? Посетите Котокафе!

Котокафе Учёные давно говорят о кототерапии, которая помогает нормализовать давление, убрать головную боль и просто порадовать людей. Поэтому идея Котокафе сегодня подхвачена многими городами, в том числе и столицей. Кошки живут в таком кафе и ...
Тег «Далее»
совиное кафе

Куда пойти выходной? — В Совиное кафе!

В Москве на Проспекте Мира открылось очень необычное кафе — Совиное кафе! Это первое Совиное Кафе в России! (Еще его называют Совиное антикафе) ...
Тег «Далее»
экскурсии по Москве

Самые интересные экскурсии по Москве, МО и России

Многие родители часто задумываются, куда же пойти или поехать на выходных с детьми? В этой статье мы предлагаем подборку самых интересных экскурсий по Москве, Подмосковью и несколько туров по России. И так, самые интересные экскурсии ...
Тег «Далее»

Полезные развлечения для детей и подростков в Москве и не только

Полезные развлечения для детей и подростков в Москве и не только. Мы сделали интересную подборку для вас. Здесь ваши дети точно не соскучатся, и проведут время с пользой. А домой вернутся довольными и радостными.  ...
Тег «Далее»
как провести выходные с детьми

Десять мест в Москве, куда стоит пойти или как провести выходные с детьми?

Как провести выходные с детьми?...Чтобы стать ближе друг к другу и по-настоящему отдохнуть, провести время для души и с пользой, нужно как можно больше радовать детей. Тогда и самим родителям становится тепло и радостно на ...
Тег «Далее»
Катание на квадроцикле

Катание на квадроцикле по интересным трассам

Катание на квадроцикле по интересным трассам Хотите весело провести время со своими детьми? - Катание на квадроцикле придется вашим детям явно по душе. Вы прокатитесь с ветерком по крутым трассам, получите большой заряд положительной энергии, ...
Тег «Далее»
Как провести выходные с маленькими детьми

Как провести выходные с маленькими детьми? (В Москве и не только)

Детишек нужно развивать, да и самим порой хочется выбраться куда-либо в выходной день. Летом проще: можно и на пляж, и в парк, и в лес, - везде хорошо. А зимой или в промозглую осенне-весеннюю погоду ...
Тег «Далее»