Мастер-класс: плюшевый зайка из мужской рубашки

Поделиться статьей 

 

Мастер-класс: плюшевый зайка из мужской рубашки…. Почему бы не вдохнуть жизнь в любимую одежду, которая стала непригодной для носки? Нет, серьезно! Чем просто придавать забвению все связанные с ней воспоминания — запечатлейте их в сшитых из старой одежды игрушках.

Для этого проекта вам понадобятся:

-2 вида ткани (в моем случае плотная фланелевая и хлопковая рубашки)

-Швейная машинка или нитка с иголкой

-Утюг

-Синтепон

-Мулине

-Булавки

-Выкройка

Примечание: выкройка зайца не поместиться у вас на одном листе, а потому нужно будет распечатать все 4 листа и скрепить их скотчем или булавками.

Как сделать плюшевого зайку из мужской рубашки (по шагам):

Шаг 1. Сделайте выкройку зайца Вырежьте все необходимые детали: 2 выкройки туловища, 4 выкройки лап и 2 уха из фланели. Еще две детали для ушей вырежьте из хлопка.

Шаг 2. Сложите две детали лап лицевыми сторонами и прошейте или прострочите, предварительно оставив отверстие там, где лапа будет крепиться к туловищу. Повторите эти действия со второй лапой и ушами, используя для каждого уха по одной фланелевой и одной хлопковой детали. Выверните все детали на лицевую сторону и проутюжьте их.

Шаг 3. Сверните уши Зайца как показано на фото и скрепите булавками. Возьмите одну деталь туловища, положите ее лицевой стороной вверх, прикрепите уши так, чтобы они слегка выходили за линию строчки тела, накройте второй деталью туловища и сшейте, оставив одно отверстие шириной 4-5 см для одной лапы и второе отверстие на 8-9 см для  того, чтобы вывернуть изделие и пришить вторую лапу.

Шаг 4. Выверните Зайца и пришейте одну лапу потайным швом. Наполните игрушку синтепоном или синтепухом, пришейте лапу и зашейте отверстие.

Шаг 5. Нитками мулине вышейте мордочку Зайцу.

Мастер-класс: плюшевый зайка из мужской рубашки

Заяц готов!

Читайте также: