Яблочные десерты: вкусные блюда для детей

Поделиться статьей 

 

Яблоки – один из самых любимых всеми фруктов. Малыши очень любят похрустеть их сочными дольками, попробовать яблочное варенье или съесть пару блинчиков с яблочной начинкой. Когда наступает сезон созревания урожая, лучшим десертом для детского праздника или перекуса также будут ароматные спелые яблочки.
Чтобы блюдо из них не было тривиальным, маме придется проявить некоторую изобретательность, а деток постарше вполне можно превратить в поварят и попросить оказать посильную помощь на кухне. Какими же десертами можно удивить малышей?

Яблочные кольца.

Для этого десерта понадобятся:

-3-4 яблока

-2 яйца.

-Сок половины лимона.

-2 ст. ложки сахара.

-2 ст. ложки муки.

-50 гр. сливочного масла.

-Сахарная пудра для присыпки.

-Корица – 1/4 ч. ложки.

Яблочные десерты: вкусные блюда для детей

В первую очередь нужно удалить из яблока сердцевину. Далее нарезают их кольцами и поливают соком лимона. Затем взбивают 2 белка до крепкой пены, по частям  всыпают сахар и  добавляют желтки. В готовую массу всыпают муку и аккуратно размешивают смесь.

На разогретую сковороду со сливочным маслом по частям опускают яблочные дольки, которые предварительно окунают в приготовленный сладкий кляр. Жарят кольца по 2 минуты с каждой стороны. Готовый десерт выкладывают на бумажную салфетку и охлаждают. Посыпают смесью сахарной пудры и корицы.

Печеные яблоки-пончики.

Для этого необыкновенного угощения будут нужны продукты:

-5 яблок.

-1 банан.

-Горсть изюма.

-2 ст. ложки вареной сгущенки.

-Кокосовая стружка.

-Грецкие орехи.

Яблочные десерты: вкусные блюда для детей

В первую очередь нужно испечь яблоки. Для этого лучше брать кисло-сладкие сорта, которые хорошо держат форму и не превращаются в пюре. Когда фрукты остынут, с них аккуратно срезают «крышечки» и ложкой вынимают половину мякоти.

Далее наполняют яблочные заготовки кусочками банана и изюмом. В последнюю очередь на каждое яблочко кладут понемногу вареной сгущенки и прикрывают «крышечкой». Готовые «пончики» обильно посыпают кокосовой стружкой и дроблеными орехами.

Яблочный «шашлычок».

Это блюдо, несомненно, понравится детям, ведь его совсем просто готовить и участвовать в процессе могут все желающие. Для него понадобятся ингредиенты:

-Несколько яблок, нарезанных кусочками.

-Плитка шоколада.

-Дробленые орехи.

-Фруктовые чипсы.

Яблочные десерты: вкусные блюда для детей

Приготовленные кусочки фруктов нужно нанизать наподобие шашлыка на деревянные палочки и поочередно окунуть в жидкий шоколад, а затем в смесь орехов и фруктовых чипсов и подавать на стол.

Понравились ли вам наши рецепты для деток, дорогие читатели?

Читайте также:

Яблочные десерты: вкусные блюда для детей

Яблочные десерты: вкусные блюда для детей

Яблоки – один из самых любимых всеми фруктов. Малыши очень любят похрустеть их сочными дольками, попробовать яблочное варенье или съесть ...
Тег «Далее»
вкусная запеканка из творога для детей

Очень вкусная запеканка из творога для детей или чем накормить нехочучку.

Простой рецепт вкусной запеканки из творога Детям очень полезен творог, но многие детки отказываются кушать его в чистом виде. Что ...
Тег «Далее»
Ребенок отказывается от мяса

Ребенок отказывается от мяса. Что делать?

Ребенок отказывается от мяса. Что делать? Во-первых, успокоиться. Ничего страшного не происходит. Несмотря на то, что мясо является продуктом, белок ...
Тег «Далее»
Где покупать еду для ребенка

Где покупать еду для ребенка

Существует много мнений, где покупать еду для ребенка. Каждое подобное мнение заслуживает право на жизнь и имеет определенный круг своих ...
Тег «Далее»
Какой посуде для детей отдать предпочтение?

Какой посуде для детей отдать предпочтение?

Какой посуде для детей отдать предпочтение? ....Все предметы, с которыми контактирует ежедневно ваш малыш, должны подбираться очень внимательно и ответственно, ...
Тег «Далее»