Друзья из сказки. Игрушки из мультфильмов. Как играют дети?

Поделиться статьей 

 

Как играют дети? …. О какой бы детской игрушке мы не говорили, любая несет определенное послание в себе. Так, разнообразные виды оружия (пистолеты, мечи, шпаги) олицетворяют воинственность и призваны воспитывать решительность. Тогда как конструкторы, машинки или игрушечные коляски – позволяют научить ребенка созиданию. 

Что же касается мягких игрушек – они несут нежность, любовь и тепло, тем самым даря безопасность и позволяя ребенку создавать свой собственный воображаемый мир с первых месяцев жизни.

Как играют дети?  Надо особенно подчеркнуть, что, покупая малышу мягкие игрушки, мы даем ему возможность выбрать себе постоянных друзей, помогающих ему в любом месте чувствовать себя «под защитой» дома.

Говоря о «качественных» характеристиках мягких игрушек, следует акцентировать внимание, что многочисленность производителей на сегодняшний момент привела к существованию значительного разнообразия наполнителей и материалов, из которых и создаются «первые» игрушки.

Так, например, игрушка кролик может частично состоять из меха или плюща, что добавит ей мягкости и уюта, а в игрушечном медведе могут дополнительно быть использованы специальные шарики, развивающие рецепторы малыша и помогающие удерживать тепло. Часто такие игрушки оснащаются и звуковыми механизмами, цель которых – развитие у ребенка еще и звуковых рецепторов и реакций.

Однако в любом случае, если выбор качества игрушки остается на усмотрение родителей, то персонаж, в котором она воплощается, должен подбираться с учетом особенностей развития Вашего ребенка. Так, надо хорошо понимать, что если для самых маленьких предназначены обтекаемые и уютные добрые формы, а для деток от годика – смешные зверята, то с процессом взросления малышу уже становится не интересно просто наблюдать за сказочными персонажами на экране и в книжках: он хочет сам принимать участие в игре. Это как раз тот момент, когда пора подобрать Вашему ребенку новых любимцев.

Игрушки из мультфильмов

Как играют дети?

Игрушки из мультфильмов. Чебурашка – персонаж, воплощающий дружбу

Вопрос о выборе «сказочных» игрушек, конечно же, должен решаться в пользу знакомых и любимых персонажей. Так, на протяжении нескольких десятков лет, на нашем — уже постсоветском — пространстве невероятно популярна мягкая игрушка Чебурашка. Чем это объясняется? Конечно же, очень добрым посылом самого мультика, ведь какие родители не хотят научить свое чадо сочувствию и дружелюбию. Дополнительным плюсом здесь выступает то, что для таких важных ценностей была выбрана очень удачная нетрадиционная форма: нечто с большими ушами, грустными глазами и невероятно симпатичной мордахой. Такой персонаж не только хорошо запоминается ребенку, но и дарит широкий простор для развития его творческой мысли.

Игрушки из мультфильмов. Лунтик. Новое поколение выбирает Лунтика

Надо отметить, что Чебурашка – не единственный пример подобного рода игрушек. Точно по такому же принципу, была создана, и на сегодняшний момент удачно продвигается на рынке, мягкая игрушка Лунтик. Следует подчеркнуть, что этот персонаж проходит тот же путь развития, что и предшественник: чудик непонятной формы, живущий в мультике, также помогает родителям научить своих детей доброму и прекрасному, а детям – бесчисленное количество раз экспериментировать с играми.

Читайте также:

Игры с детьми на все случаи жизни

Игры с детьми на все случаи жизни

Предлагаем вам статью "Игры с детьми на все случаи жизни". Надеюсь, вы почерпнете из статьи много полезного! ...
Тег «Далее»
Первые игрушки малыша

Первые игрушки малыша

Первые игрушки малыша.... Первые 2 недели новорожденному ребенку игрушки — в обычном их понимании — не нужны. Но малыш отчаянно ...
Тег «Далее»
игры для малышей от 1 года до 2 лет

Развивающие игры для малышей от 1 года до 2 лет

Предложенные нами игры способствуют развитию памяти малышей. Дело в том, что детишки развиты индивидуально: кто-то схватывает все на лету и ...
Тег «Далее»
игры с ребенком до года

Простые игры с ребенком до года 

В этой статье описаны простые игры с ребенком до года - для развития памяти, мышления и внимательности  С первых дней жизни малыш ...
Тег «Далее»
Чем занять ребенка в дороге?

Чем занять ребенка в дороге?

Вам предстоит поездка с ребенком? Но вы не знаете как ребенок перенесет долгую дорогу и боитесь, что маленький путешественник измотает ...
Тег «Далее»
Игрушки из мультфильмов

Друзья из сказки. Игрушки из мультфильмов. Как играют дети?

Как играют дети? .... О какой бы детской игрушке мы не говорили, любая несет определенное послание в себе. Так, разнообразные ...
Тег «Далее»